互动交流    
公众留言 更多>>  
· 物业管理
· 生育保险政策什么时候出?多...
· 康巴什北区AB小区能不能多种...
· 小升初报名
· 女职工生育险问题
· 康巴什幼师资格证考试时间?...
· 说好的九点了?
 

主任信箱

  我要写信
 
类别 来信主题 来信时间 处理时间 处理部门
[ 咨询 ] 【回复上条高房价相关】对您的回... 2017-10-12 2017-10-14 [ 住建局 ]
[ 咨询 ] 2016年新招聘教师的住房公积金 2017-10-11 2017-10-13 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 高房价阻碍外来高学历人员定居本地 2017-10-11 2017-10-11 [ 管委会办公室 ]
[ 咨询 ] 人事解冻 2017-10-09 2017-10-10 [ 管委会办公室 ]
[ 意见 ] 康巴什区饮食业卫生安全监管缺失 2017-10-09 2017-10-16 [ 食药局 ]
[ 咨询 ] 康巴什金科凯城公寓房是否具备交... 2017-10-05 2017-10-10 [ 住建局 ]
[ 举报 ] 音乐喷泉广场前交警“钓鱼执法” 2017-10-04 2017-10-11 [ 交管大队 ]
[ 咨询 ] 小区物业服务差 2017-10-02 2017-10-09 [ 管委会办公室 ]
[ 咨询 ] 康巴什的天骄公园何时完工?天骄... 2017-09-30 2017-10-10 [ 公用局 ]
[ 咨询 ] 康巴什取暖费为什么比伊旗贵5块多 2017-09-29 2017-10-14 [ 通惠供热公司 ]
[ 建议 ] 乌兰木伦湖喷泉建议 2017-09-29 2017-10-09 [ 管委会办公室 ]
[ 咨询 ] 市民购买新能源汽车后的充电问题 2017-09-28 2017-10-09 [ 管委会办公室 ]
[ 咨询 ] 康巴什实验小学不发工资 2017-09-28 2017-10-10 [ 教体局 ]
[ 举报 ] 康巴什公交能不能加一个坐垫天冷... 2017-09-27 2017-10-09 [ 管委会办公室 ]
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司