您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 【回复上条高房价相关】对您的回复不满意 信件类型: 咨询
来信人姓名: 小明 来信时间: 2017-10-12
来信内容: 目前各大二三线城市都出台相关抢人才战略,针对高学历高素质人士落户、买房,都出台了相关优惠、便利政策。 你回复纯粹机械式,从来不真正调查问题是否存在、以及怎么对应!! 最讨厌你们这种人,但求无过、从不求无功的碌碌人士!
处理情况
回复单位: 住建局 回复时间: 2017-10-14
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      近年来,随着康巴什区城市功能的不断完善,特别是教育和医疗等社会事业的大发展,为新区集聚商气、汇聚人气形成了巨大的吸引力,吸引了更多的人们在新区居住,在市场经济的调节下,康巴什区房价出现上涨趋势,就目前来看,康巴什区在教育集中的西区房价高于东区、北区,目前东区、北区房屋成交均价为5000元/平方米,且有房源可选择。同时,康巴什区为多渠道解决新区低收入家庭住房困难的问题,在新区建设的600余套保障性住房的同时与市里协调将高新园区10000余套保障性住房统筹纳入新区保障性住房,努力实现住有所居的城市住房保障工作目标。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司