您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 2016年新招聘教师的住房公积金 信件类型: 咨询
来信人姓名: 天空 来信时间: 2017-10-11
来信内容: 2016年新区招聘的教师,住房公积金为什么查不到交的信息,别的地方都是入职就给交,就新区是转正才给交,还交的不及时,着急需要用,恳请领导协调!
处理情况
回复单位: 教体局 回复时间: 2017-10-13
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      教师转正定级后交公积金。2017年9月份已交。如再有疑问请您拨打康巴什区教体局电话:0477-8599905进行咨询。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司