您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 高房价阻碍外来高学历人员定居本地 信件类型: 咨询
来信人姓名: 小明 来信时间: 2017-10-11
来信内容: 您好。目前康巴什房价~8K-10K,而且本地房子面积都比较大,房子总价非常高。 每年康巴什会招来很多高学历高素质人士。 但是这么高的房价会阻碍外来高学历人士的定居。 不知道能否针对此种情况出些对策。 感谢~!
处理情况
回复单位: 管委会办公室 回复时间: 2017-10-11
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      康巴什区房价实行的是市场调节价,是在市场竞争中自主依法制定的价格。房价的涨落是由市场机制根据实际供求关系而来调节。康巴什区房价涨落也反映了康巴什房地产市场健康发展。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司