您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 康巴什区饮食业卫生安全监管缺失 信件类型: 意见
来信人姓名: 马银伟 来信时间: 2017-10-09
来信内容: 国庆期间某日中午,路过康巴什美食城吃饭。发现公用筷子消毒机有的已经不通电但还在使用,被打开的筷子消毒机盒子里有毛发以及其他肮脏的附着物。询问吧台人员称:人多没办法。从眼睛看到的以及拍照、录像资料保存的,显然康巴什美食城筷子消毒机有的已经坏了很久,并不是一天两天,由此推断,康巴什餐饮业卫生监管严重缺失。从康巴什区门户网看到,康巴什卫生管理部门报送的信息最多,显然工作都体现在总结里、汇报中,宣传做的挺好,具体工作基本没做,人浮于事,渎职失职。人民群众的健康显然在监管人员眼里就是浮云。
处理情况
回复单位: 食药局 回复时间: 2017-10-16
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      康巴什区食药局执法人员联系美食城的楼层主管对美食广场进行检查,经查,从业人员有三人未能提供有效健康证明;现场发现筷子消毒机未启用、消毒,内有异物;洗消间内地沟无盖、天花板有破损、存放个人物品。执法人员当场下达责令改正通知书,要求限期整改。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司