您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 康巴什金科凯城公寓房是否具备交工条件 信件类型: 咨询
来信人姓名: 王文婷 来信时间: 2017-10-05
来信内容: 2017年9月底金科凯城开发商通知去收房,但是一二楼底商仍在施工中,房顶挂的吊篮,院子一片狼藉和黄土地,水电说是先用临时用电,总感觉没完工,安全隐患不少。就想问问领导,金科凯城具备交房条件没?通过建设局的验收和备案没?
处理情况
回复单位: 住建局 回复时间: 2017-10-10
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      目前,该项目仍处于施工状态,未办理竣工验收备案。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司