您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 音乐喷泉广场前交警“钓鱼执法” 信件类型: 举报
来信人姓名: 德力格尔 来信时间: 2017-10-04
来信内容: ? ? 2017年10月2日下午15点30分,在音乐喷泉广场参观时将车驶入指定停车场后停车场已满,多辆车延道路停到画有停车线的马路南侧(事后交警解释说停车线已经擦了,请相关部门去实地核实该停车线,没有停车方向指示且停车线明显可以看到),当时停车时一位戴眼镜微胖的广场前执勤交警看了一眼并没有提示或劝阻,而当车辆离开时却告知逆行,执法态度蛮横还不听解释,激将车主。第一来到新区却遭到如此境遇,执法人员、政府形象荡然无存,执法者的水平、目的谁来监督?政府公信力怎样维护?
处理情况
回复单位: 交管大队 回复时间: 2017-10-11
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      音乐喷泉广场周边多为单行线早有明显标志、标线,执勤民警执勤、执法都有执法记录仪,执法态度不可能蛮横。康巴什区交管大队也将进一步完善工作中存在的不足。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司