您现在的位置:首页>康巴什2014改版>互动交流>主任信箱>主任信箱内容
主任信箱来信回复情况
信件标题: 康巴什的天骄公园何时完工?天骄路是否有入口? 信件类型: 咨询
来信人姓名: 王春来 来信时间: 2017-09-30
来信内容: 康巴什的天骄公园何时完工?天骄路是否有入口?天骄公园西门挨着锦绣山庄的路何时能有路灯?
处理情况
回复单位: 公用局 回复时间: 2017-10-10
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      预计10月20日左右完工,天骄公园人行道没有入口,天骄公园西门处没有路灯的问题,康巴什区公用局将统一规划,开会研究,上报领导,对部分没有路灯的路段安装路灯,以方便市民出行。
      感谢您的来电,我们竭诚为您服务!
主办:鄂尔多斯市康巴什区人民政府 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000
承办:科学技术和信息化局 电话:0477-8595808 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn
蒙ICP备11002510号  技术支持: 鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司